9.如果每张邮票8角,每个信封2角,寄12张贺卡,要花多少元? 托班教案|小班教案|中班教案|大班教案|特色教案

您当前所在位置:首页 > 文档大全 > 学习资源

9.如果每张邮票8角,每个信封2角,寄12张贺卡,要花多少元?

时间:2023-04-04 19:49:05

9.如果每张邮票8角,每个信封2角,寄12张贺卡,要花多少元?是非常优秀的内容,希望能让找寻学习资源的您有所帮助。

1、9.如果每张邮票8角,每个信封2角,寄12张贺卡,要花多少元?

北师大四年级数学上册总复习练习参考答案

9.新年快到了,笑笑亲手做了12张贺卡,打算寄给外地的亲戚和朋友。如果每张邮票8角,每个信封2角,寄12张贺卡,要花多少元?

①812+212

=96+24

=120(角)=12(元)

②(8+2)12

=1012

=120(角)

=12(元)

答:要花12元

2、9.拿出两张数字卡片,用大的数减小的数。

人教版一年级数学上册《练习九》练习题及答案

9.拿出两张数字卡片,用大的数减小的数。

7-0=7 7-1=6 7-2=5

7-3=4 7-4=3

3、2.一共要做多少朵红花?如果再做40朵黄花,黄花和红花一共要做多少朵?

人教版二年级数学上册练习六参考答案

2.一共要做多少朵红花?如果再做40朵黄花,黄花和红花一共要做多少朵?

25+10=35(朵)

35+40=75(朵)

答:一共要做35朵红花,黄花和红花一共要做75朵。

4、7.小林家阳台上的地砖,横着看每行是6块,竖着看每列是4块。一共铺了多少块地砖?

人教版二年级数学上册练习十四参考答案

7.小林家阳台上的地砖,横着看每行是6块,竖着看每列是4块。一共铺了多少块地砖?

64=24(块)

答:一共铺了24块地砖。

5、1.二年级举行摄影展览。如果每个班要选出5张照片,6个班一共要选出多少张照片?

人教版二年级数学上册练习十四参考答案

1.二年级举行摄影展览。如果每个班要选出5张照片,6个班一共要选出多少张照片?

56=30(张)

答:6个班一共要选出30张照片。

6、10.一套邮票共6枚,4套有多少枚?

人教版二年级数学上册练习十三参考答案

10.一套邮票共6枚,4套有多少枚?

64=24(枚)

答:4套有24枚邮票。

7、13.这种布9元一米,您要多少米?我要10米。一共需要多少钱?

人教版二年级数学上册练习二十参考答案

13.这种布9元一米,您要多少米?我要10米。一共需要多少钱?

910=90(米)

答:一共需要90元。

8、花的学校课后答案,请你照样子写一写,如,“清风一吹,他们......””蝴蝶一来,他们……“。

三年级语文上册花的学校教材课后练习题答题解析:

雨一来,他们便放假了。你喜欢这样的表达吗?请你照样子写一写,如,清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们。

答:1、清风一来,他们便满心舒畅!

2、蝴蝶一来,他们便开花了

9、3.一个游泳池长50米,如果游1千米,要游多少个这样的长度?

人教版三年级数学上册《练习六》练习题及答案

3.一个游泳池长50米,如果游1千米,要游多少个这样的长度?

1千米=1000米

100050=20

答:要游20个这样的长度。

10、4.每个方阵108名学生,一共多少名学生?

人教版三年级数学上册《练习十四》练习题及答案

4.每个方阵108名学生,一共多少名学生?

解:1084=432(名)

答:一共432名学生。

11、9.在每幅图里涂色颜色,分别表示出它的3/5。

人教版三年级数学上册《练习二十二》练习题及答案

9.在每幅图里涂色颜色,分别表示出它的3/5。

12、清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......

清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......

答案:

清风一吹,它们便跳起了轻快的舞。

蝴蝶一来,他们便撒欢了。

清风一吹,他们便去旅行了。

蝴蝶一来,他们便打开大门欢迎。

清风一吹,他们便礼貌地打着招呼。

蝴蝶一来,他们便大方地献上花粉招待客人。

添加王老师微信dyqywx03 免费送三年级语文课堂笔记与生字组词课后答案

13、清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......仿写

清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......仿写

例:清风一来,他们便跳起了欢快的舞。

蝴蝶一来,他们便绽开了美丽的笑脸。

雪花一来,他们便又回到了大地妈妈温暖的怀抱里。

1、清风一来,他们便扭着身体跳着曼妙的舞蹈。

2、清风一来,他们就摇头晃脑,仿佛在背古诗、读课文。

3、清风一来,他们便伸出双臂,尽情地挥舞着,和风打招呼。

4、清风一来,他们就弯下腰,不停地鞠躬,表示对清风的感谢。5、清风一来,他们便满心舒畅,趁着小风去旅行。

添加王老师微信dyqywx03 免费送三年级语文课堂笔记与生字组词课后答案

14、花的学校清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......

花的学校清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......

举例:

清风一吹,它们便跳起了轻快的舞。

蝴蝶一来,他们便撒欢了。

15、2.如果有6个汽车站,单程需要准备多少种不同的车票呢?

北师大四年级数学上册数学好玩《数图形的学问》练习题及答案

2.如果有6个汽车站,单程需要准备多少种不同的车票呢?

5+4+3+2+1=15(条)

16、7.要运走480吨货物,需要多少节车厢?590吨呢?

人教版四年级数学上册练习十三参考答案

7.要运走480吨货物,需要多少节车厢?590吨呢?

48060=8(节)

答:要运走480吨货物需要8节车厢。

59060=9(节)50(吨)

9+1=10(节)

答:运走590吨货物需要10节车厢。

17、13.用0,0,0,1,2,3,4七个数字按要求组成一个七位数。

人教版四年级数学上册《练习一》练习题及答案

13.用0,0,0,1,2,3,4七个数字按要求组成一个七位数。

答案不唯一

熊猫:1034020

大象:2310004

小猫:4312000

小猴:1020304

18、12*.用0,2,3,4,5组成三位数乘两位的乘法算式,你能写出几个?

人教版四年级数学上册《练习八》练习题及答案

12*.用0,2,3,4,5组成三位数乘两位的乘法算式,你能写出几个?你能写出积最大的算式吗?

解析:(1)首位不能为0,所以三位数乘两位数的乘法算式,可以为:23405,23504。

(2)根据乘法的性质可知,乘法算式的因数越大,积就越大;因此要使两个数的乘积最大,就要使这两数尽量大;根

据数位知识可知,数的高位的数字越大,其值就越大。

由此可知,乘积最大的算式是52043=22360,或43052=22360。

19、6.每瓶1.3元,一共要花多少钱?

人教版五年级数学上册《练习三》练习题及答案

6.每瓶1.3元,一共要花多少钱?

1.3245=156(元)

答:一共要花156元钱。

20、4.小娟要冲洗14张照片,每张照片冲洗费0.85元。她一共要花多少钱?

人教版五年级数学上册《练习二》练习题及答案

4.小娟要冲洗14张照片,每张照片冲洗费0.85元。她一共要花多少钱?

◎单价数量=总价

140.85=11.9(元)

答:她一共要花11.9元钱。

21、9.王阿姨买了9.5kg苹果,给售货员30元,找回7.2元。买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?

北师大版五年级上册数学《练习二》

9.王阿姨买了9.5kg苹果,给售货员30元,找回7.2元。买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?

总共花的钱:

30-7.2=22.8(元)

每千克的价钱:22.89.5=2.4(元)

答:买苹果花了22.8元,每千克苹果2.4元。

22、3.食品店运来85个面包,如果每2个装一袋,能正好装完吗?如果每5个装一袋,,能正好装完吗?为什么?

北师大版五年级上册数学《探索活动:2、5的倍数的特征》

3.食品店运来85个面包,如果每2个装一袋,能正好装完吗?如果每5个装一袋,,能正好装完吗?为什么?

答:

1、因为85不是2的倍数,所以如果每2个装一袋,不能正好装完。

2、因为85是5的倍数,所以如果每5个装-袋,能正好装完。

23、1.先用竖式算一算,再说一说竖式中每一步的意思。 这是2.5kg鸡蛋,花了24元,鸡蛋每千克多少元? 红绳每水0.8元,买这捆付了2.8元。你知道它有几米吗?

北师大版五年级上册数学《整理与复习 巩固应用》

1.先用竖式算一算,再说一说竖式中每一步的意思。

这是2.5kg鸡蛋,花了24元,鸡蛋每千克多少元?

这是6个0.1


红绳每水0.8元,买这捆付了2.8元。你知道它有几米吗?

这是5个0.1

24、4.一个数既是6的倍数,又是24的因数,这个数可能是多少?

4.一个数既是6的倍数,又是24的因数,这个数可能是多少?

6的倍数有:6,12,18,24

24的因数有:1,2,3,4,6,8,12,24

这个数可能是6,12,24

25、句子“身躯凛凛,相貌堂堂。一双眼光射寒星,两...”谁的是谁,理由呢?

身躯凛凛,相貌堂堂。一双眼光射寒星,两弯眉浑如刷漆。胸脯横阔,有万夫难敌之威风;语话轩昂,吐千丈凌云之志气。

答:这句话说的人是武松,我送一身虎胆,而且武艺高强,嫉恶如仇,行侠仗义,爱打抱不平。

26、说说“身长八尺,面如冠玉,头戴纶巾...”说的是谁,说说你的理由

身长八尺,面如冠玉,头戴纶巾,身披鹤氅,飘飘然有神仙之概。

答:这句话说的人是诸葛亮,身长八尺,面如冠玉,头戴纶巾这句话其实是对诸葛亮的外貌描写,出自《三国演义》的第三十八回。

27、11.如果要买这件夹克,到哪家商场购买合算?

北师大六年级数学上册练习三练习题及答案

11.甲、乙两个商场出售同一种夹克。为了促销,各自采用不同优惠方式。如果要买这件夹克,到哪家商场购买合算?

甲商场:16080%=128(元)

乙商场:160-40=120(元)

答:到乙商场购买合算。

28、(3)如果公园里有一个半径为0.2km的圆形小湖,这个公园的陆地面积是多少平方千米?

人教版六年级数学上册第9单元《总复习》

4.一公园是圆形布局,半径长1km,圆心处设立了一个纪念碑。公园共有四个门,每两个相邻的门之间有一条直的水泥路相通,长约1.41km。

(3)如果公园里有一个半径为0.2km的圆形小湖,这个公园的陆地面积是多少平方千米?

S陆地=S公园-S小湖

=3.141-3.140.2

=3.14-0.1256

=3.0144(km)

答:这个公园的陆地面积是3.0144km。

学习资源推荐 《爬山虎的脚》同步练习 五年级语文下册第六单元测试卷 四年级语文上册语文园地三知识点 我多想去看看生字拼音组词等知识点归类预习练习 《千人糕》同步练习 《飞向蓝天的恐龙》同步练习 《荷叶圆圆》课文生字笔顺拼音组词等知识点 部编版一年级语文下课文12《古诗二首》生字笔顺拼音组词等课文知识点归类 《小壁虎借尾巴》生字笔顺拼音组词等知识点、练习 《棉花姑娘》生字笔顺拼音组词等课文知识点归类 《习作:漫画老师》习作指导与范文 《我的植物朋友》写作指导与习作范文 《总也倒不了的老屋》教学设计与教学反思 《忆读书》教学设计与教学反思 《“精彩极了”和“糟糕透了”》教学设计与教学反思 《青蛙卖泥塘》生字拼音组词多音字 《慢性子裁缝和急性子顾客》句子解析与问题解答 《口语交际:讲民间故事》交际指导与交际范文

最新学习资源 9.如果每张邮票8角,每个信封2角,寄12张贺卡,要花多少元? 影子生字词语组词 六年级13课桥的生字 四年级上册第24课生字组词 识字2 树之歌 读一读,记一记。 课后练习题答案 六年级下册匆匆生字组词字词解释 二年级上册坐井观天课堂笔记之分段段落大意 詹天佑近义词反义词 他们那时候多有趣啊六年级语文17课课堂笔记 3.地球上每分钟大约出生300个婴儿,平均每秒大约有多少个婴儿出生?

相关信息 北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用 (1)妙想前3天平均每天看多少页? (2)妙想借的故事书共119页。照这样看下去,她一个星期能看完吗? (3)如果想按时看完,从第4天起,她平均每天要看多 14.一根铁丝可以围成一个半径是3cm的圆,如果用它围成一个等边三角形,那么每边的长是多少厘米? 1.你见过“驴拉磨”吗?如果驴绕着一个半径为1.2m的圆走一圈,大约要走多少米? 北师大版五年级上册数学《打扫卫生》 买6把笤帚共花了18.9元。每把笤帚多少元?估一估,算一算。 北师大版三年级上册数学《寄书》 练一练 1. (1)奇思想买这两本书,35元够吗? (2)算一算,实际需要多少元? 《秋游》练一练(1)估一估,9月平均每天大约收到多少封电子邮件? 12.某地区去年降水量是427mm,比前年减少了2/9,这个地区前年降水量是多少毫米? 5.猎豹是陆地上跑得最快的动物,每秒大约的跑31m,比小汽车的速度快11/20。小汽车每秒约行驶多少米? 12.他们已经装完了多少袋?一共有240kg水果糖,每袋装1/4kg。 6.乐乐家书房的面积是16m²,正好用了32块地砖,每块地砖的面积是多少?