5.我们全家人一共要多少钱?平安公园成人票8元,儿童票4元。 托班教案|小班教案|中班教案|大班教案|特色教案

您当前所在位置:首页 > 文档大全 > 学习资源

5.我们全家人一共要多少钱?平安公园成人票8元,儿童票4元。

时间:2023-04-03 12:42:22

5.我们全家人一共要多少钱?平安公园成人票8元,儿童票4元。是非常优秀的内容,希望能让找寻学习资源的您有所帮助。

1、5.我们全家人一共要多少钱?平安公园成人票8元,儿童票4元。

人教版二年级数学上册练习十九参考答案

5.我们全家人一共要多少钱?平安公园成人票8元,儿童票4元。

48+4=36

答:全家人一共需要36元。

2、北师大一年级数学上册《教室》1.说一说,教室里的物品是怎么摆放的?2.想一想,要找的是谁?3.猜一猜,说的是什么物品?

北师大一年级数学上册《教室》

1.说一说,教室里的物品是怎么摆放的?

答案:教室前面有黑板,黑板的左边是电视机,

在黑板的上面、国旗的下面有8个大字自尊、自信、自强、自立

教室中间摆了课桌。


2.想一想,要找的是谁?

找第1排从右数第3个同学。(淘气)

3.猜一猜,说的是什么物品?

这个物品在电视机的下面。

电视机的下面有书本、花盆和地球仪,是什么呢?

在地球仪的左边。我知道了,是花盆。

3、5.下面的时间写对了吗?如果不对,请改正。

人教版一年级数学上册《练习十九》练习题及答案

5.下面的时间写对了吗?如果不对,请改正。

4、1.(1)爸爸今年多少岁? (2)爷爷比爸爸大多少岁?

1.(1)爸爸今年多少岁?

75=35(岁)

答:爸爸今年35岁。

(2)爷爷比爸爸大多少岁?

63-35=28(岁)

答:爷爷比爸爸大28岁

(3)爷爷的年龄是奇思的几倍?

637=9

答:爷爷的年龄是奇思的9倍

5、5.爸爸今年多少岁?妈妈比爸爸小3岁,妈妈今年多少岁?

人教版二年级数学上册练习六参考答案

5.爸爸今年多少岁?妈妈比爸爸小3岁,妈妈今年多少岁?

13+28=41(岁)

答:爸爸今年41岁。

41-3=38(岁)

答:妈妈今年38岁。

6、6.一共收了多少箱橘子?还收了43箱柚子,橘子和柚子一共收了多少箱?

人教版二年级数学上册练习六参考答案

6.一共收了多少箱橘子?还收了43箱柚子,橘子和柚子一共收了多少箱?

18+29=47(箱)

47+43=90(箱)

答:一共收了47箱橘子,橘子和柚子一共收了90箱。

7、4.两个班一共有多少幅画?已经贴好了41幅,还剩多少幅没贴好?

人教版二年级数学上册练习六参考答案

4.两个班一共有多少幅画?已经贴好了41幅,还剩多少幅没贴好?

27+36=63(幅)

63-41=22(幅)

答:两个班一共有63幅画,还剩22幅没贴好。

8、2.一共要做多少朵红花?如果再做40朵黄花,黄花和红花一共要做多少朵?

人教版二年级数学上册练习六参考答案

2.一共要做多少朵红花?如果再做40朵黄花,黄花和红花一共要做多少朵?

25+10=35(朵)

35+40=75(朵)

答:一共要做35朵红花,黄花和红花一共要做75朵。

9、3.一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?

人教版二年级数学上册练习十九参考答案

3.一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?

87=56(元)

答:需要56元。

10、北师大三年级数学上册《节余多少钱》 2.人民剧场楼下有425个座位,楼上比楼下少185个座位,人民剧场一共有多少个座位?画图说说你是怎么想的,再列式计算。

北师大三年级数学上册《节余多少钱》

2.人民剧场楼下有425个座位,楼上比楼下少185个座位,人民剧场一共有多少个座位?画图说说你是怎么想的,再列式计算。

425-185+425

=240+425

=665(个)

425+ (425-185 )

=425+ 240

=665 (个)

11、北师大版三年级数学上册《小树有多少棵》 1.每种水果分别有多少个?算一算,说一说你是怎样想的。

北师大版三年级数学上册《小树有多少棵》

1.每种水果分别有多少个?算一算,说一说你是怎样想的。

405=200(个)

209=180(个)

307=210(个)

12、北师大版三年级上册数学《买矿泉水》 (1)每本书4元,估一估,500元够买5包书吗? (2)算一算,一共需要多少元?

北师大版三年级上册数学《买矿泉水》

(1)每本书4元,估一估,500元够买5包书吗?

24X4比100小,100X5=500,500元够了。

(2)算一算,一共需要多少元?

24X4X5

=96X5

=480(元)

答:一共需要480元。

13、北师大版三年级上册数学《总复习 图形与几何》 5.下面两个图形的周长各是多少厘米?把它们拼成一个长方形,周长是多少厘米?

北师大版三年级上册数学《总复习 图形与几何》

5.下面两个图形的周长各是多少厘米?把它们拼成一个长方形,周长是多少厘米?

(4+7)x2=22(厘米)

4x4=16(厘米)

4x2+(4+7)x2=30(厘米)

答:两个图形的周长各是(22)和(16)厘米。

把它们拼成一个长方形,周长是(30)厘米。

14、2.一个儿童三轮车的价钱是90元。幼儿园买了4辆,一共用了多少钱?

人教版三年级数学上册《练习十二》练习题及答案

2.一个儿童三轮车的价钱是90元。幼儿园买了4辆,一共用了多少钱?

解:904=360(元)

答:一共用了360元钱。

15、9.如果每张邮票8角,每个信封2角,寄12张贺卡,要花多少元?

北师大四年级数学上册总复习练习参考答案

9.新年快到了,笑笑亲手做了12张贺卡,打算寄给外地的亲戚和朋友。如果每张邮票8角,每个信封2角,寄12张贺卡,要花多少元?

①812+212

=96+24

=120(角)=12(元)

②(8+2)12

=1012

=120(角)

=12(元)

答:要花12元

16、19.我有185元,最多可以买多少件?还剩多少钱?

人教版四年级数学上册练习十四参考答案

19.我有185元,最多可以买多少件?还剩多少钱?

18549=3(组)38(元)

3829=1(件)9(元)

32+1=7(件)

答:最多可以买7件,还剩9元。

17、2.扩大后的绿地面积是多少?长不变,宽增加到24米。

2.扩大后的绿地面积是多少?长不变,宽增加到24米。

248=3

2003=600(平方米)

答:扩大后的绿地面积是600平方米。

18、6.每瓶1.3元,一共要花多少钱?

人教版五年级数学上册《练习三》练习题及答案

6.每瓶1.3元,一共要花多少钱?

1.3245=156(元)

答:一共要花156元钱。

19、2.一种大米的价格是每千克3.85元,买2.5kg应付多少钱?

人教版五年级数学上册《积的近似数》练习题及答案

2.一种大米的价格是每千克3.85元,买2.5kg应付多少钱?

2.53.85=9.625

答:买2.5kg应付9.625元。

20、4.小娟要冲洗14张照片,每张照片冲洗费0.85元。她一共要花多少钱?

人教版五年级数学上册《练习二》练习题及答案

4.小娟要冲洗14张照片,每张照片冲洗费0.85元。她一共要花多少钱?

◎单价数量=总价

140.85=11.9(元)

答:她一共要花11.9元钱。

21、3.爸爸给舅舅打长途电话一共花了8.4元。他们共通话12分钟,平均每分钟付费多少钱?

人教版五年级数学上册《练习六》练习题及答案

3.爸爸给舅舅打长途电话一共花了8.4元。他们共通话12分钟,平均每分钟付费多少钱?

8.412=0.7(元)

答:平均每分钟付费0.7元。

22、北师大版五年级上册数学《谁打电话的时间长》 1.2kg苹果5.28元,每千克多少元?

北师大版五年级上册数学《谁打电话的时间长》

1.2kg苹果5.28元,每千克多少元?

5.281.2=4.4(元)


答:每千克4.4元。

23、(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

(1)一个玩具标价2.8美元,相当于多少人民币?

2.86.34=17.752(元)17.75(元)

答:相当于17.75元人民币。

24、北师大版五年级上册数学《调查“生活垃圾”》 4.王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。 (I)按批发价,水果冰棍每支多少元? (2)按批发价,奶油冰棍每支多少元? (3)按批发价,哪种冰棍便宜些? (4)王

北师大版五年级上册数学《调查生活垃圾》

4.王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。

(I)按批发价,水果冰棍每支多少元?

22.530=0.75(元)

(2)按批发价,奶油冰棍每支多少元?

14.220=0.71(元)


(3)按批发价,哪种冰棍便宜些?

水果冰棍:22.530=0.75(元)

奶油冰棍:14.220=0.71(元)

0.75元 0.71元

奶油冰棍比较便宜


(4)王奶奶按零售价卖两种冰棍,各卖完一箱,一共赚多少元?

水果冰棍:1.230-22.5=13.5(元)

奶油冰棍:1.520-17.2=12.8(元)

一共:13.5+12.8=26.3(元)

25、5.一块平行四边形街头广告牌,底是8.5m,高是5.4m。要粉刷这块广告牌,每平方米要用油漆0.5kg,至少需要准备多少千克油漆?

北师大版五年级上册数学《探索活动:平行四边形的面积》

5.一块平行四边形街头广告牌,底是8.5m,高是5.4m。要粉刷这块广告牌,每平方米要用油漆0.5kg,至少需要准备多少千克油漆?

8.5X5.4X0.5=22.95 (kg)

26、4.蝗虫每秒能振动多少次?

人教版六年级数学上册练习三参考答案

4.昆虫飞行时经常振动翅膀。蜜峰每秒能振动翅膀236次,蝗虫每秒振动次数比蜜蜂少109/118。蝗虫每秒能振动多少次?

236(1-109/118)

=2369/118

=18(次)

答:蝗虫每秒能振动18次。

学习资源推荐 《青蛙卖泥潭》生字拼音组词等知识点归类及同步练习题附答案 《蜘蛛开店》生字笔顺拼音组词课后练习答案预习 《习作:笔尖流出的故事》写法指导与范文 端午粽生字拼音组词等课文知识点归类及同步练习 部编版三年级语文上册第二单元知识重点整理复习 《我们家的男子汉》同步练习 《动物王国开大会》生字笔顺拼音组词等课文知识点归类 《咕咚》课文生字拼音组词笔顺 《荷叶圆圆》课文生字笔顺拼音组词等知识点 《习作:漫画老师》习作指导与范文 《父爱之舟》教学设计与教学反思 《青蛙卖泥塘》生字拼音组词多音字 《少年闰土》段落大意课文主题与课后习题答案 《慢性子裁缝和急性子顾客》句子解析与问题解答 《彩色的梦》词语理解重点句子问题解答及课后习题答案 《人之初》教学设计 《口语交际:该不该实行班干部轮流制》交际指导与范文 《我不能失信》生字笔顺拼音组词

最新学习资源 5.我们全家人一共要多少钱?平安公园成人票8元,儿童票4元。 鸟的天堂我们来读读下面的句子,交流一下从画线的部分体会到了什么,再把句子抄下来。 我有机会看清它的真面目,真是 一株 大树,枝干的数目不可计数 。 麻雀四年级第16课的生字组词造句 如果你拥有彩色的铅笔,你想画些什么,说一说 六年级语文下册第9课多音字近反义词 清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......仿写 三年级下册我变成了一棵树生字组词带拼音 三年级语文上册课文17古诗三首之望天门山课堂笔记课后生字组词 穷人从课文中找出描写环境和人物对话、心理活动的语句,有感情的读一读,说一说从这些描写中,可以看出桑娜和渔夫是怎样的人。 一年级语文下册第7课青蛙写诗生字注音组词

相关信息 北师大三年级数学上册《节余多少钱》 达.芬奇是文艺复兴时期有名的画家、科学家,留下了许多名画和科学研究成果。你知道他出生于哪一年吗?将下图中得数在400至500之间的算式涂上颜色,就会知道答案了。 4.平均每人分到多少块月饼?画一画,分一分,并与同伴交流。 4.水果丰收了。(1)共有多少箱水果?(2)这些水果一共能卖多少元? 6.每瓶水2元。买24瓶水需要多少钱? 北师大版五年级上册数学《打扫卫生》 买6把笤帚共花了18.9元。每把笤帚多少元?估一估,算一算。 9.2001年全世界约有2000只,我国占共中的1/4。我国约有多少只? 12.他们已经装完了多少袋?一共有240kg水果糖,每袋装1/4kg。 北师大版三年级上册数学《寄书》 练一练 1. (1)奇思想买这两本书,35元够吗? (2)算一算,实际需要多少元? 北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用 (1)妙想前3天平均每天看多少页? (2)妙想借的故事书共119页。照这样看下去,她一个星期能看完吗? (3)如果想按时看完,从第4天起,她平均每天要看多 人心脏跳动的次数随年龄而变化。青少年心跳每分钟约75次,婴儿每分钟心跳的次数比青少年多4/5。